• Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью.

А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности.

Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.

«Юный художник»
    Идёт набор
    Художественное

Программа кружка рассчитана на один год обучения (для учащихся 1-4 х классов). Занятия проходят по два часа в неделю. Программа кружка построена с учетом возрастных особенностей младших школьников. Цель курса: формирование художественной культуры учащихся как неотъемлемой части духовной культуры.

«Мини-футбол»
    Идёт набор
    Спортивно-оздоровительное

Программа кружка рассчитана на один год обучения (для учащихся с 1-4 х; 5-8- х классов). Занятия проходят по одному часу в неделю. Программа кружка построена с учетом возрастных особенностей учащихся. Цель курса: способствовать овладению отдельными элементами техники и тактики игры в футбол, развитию физических способностей для всестороннего развития организма учащихся.

«Разговоры о важном»
    Социальное

Программа кружка рассчитана на учащихся с 1 по 11 классы. Занятия проходят по одному часу в неделю. Программа кружка построена с учетом возрастных особенностей учащихся. Цель курса: формирование взглядов школьников на основе национальных ценностей через изучение центральных тем – патриотизм, гражданственность, историческое просвещение, нравственность, экология.

«Юный эколог»
    Общекультурное

Программа кружка рассчитана на один год обучения (для учащихся 3-4 х классов). Занятия проходят по одному часу в неделю. Программа кружка построена с учетом возрастных особенностей младших школьников. Цель курса: становление экологически грамотной личности, способной гармонично взаимодействовать с окружающим миром и осознающей свое место в природе.

«Юный инспектор движения»
    Социальное

Программа кружка «Юные инспекторы движения» рассчитана на 1 год обучения, для учащихся 5 х классов. Занятия проходят один раз в неделю по одному часу. Программа кружка построена с учетом возрастных особенностей учащихся. Цель курса: расширить знания детей о правилах движения на дорогах, углубить имеющиеся сведения о работе ГИБДД, развить ответственность при движении на дорогах, внимание на улицах города, воспитывать уважение к работникам ГИБДД, сформулировать четкие представления об обязанностях пешехода на улицах города.

«Юный друг полиции»
    Социальное

Программа кружка «Юный друг полиции» предназначена для внеурочной деятельности с учащимися с 8-х классов и рассчитана на 2 года обучения. Занятия проходят по одному часу в неделю. «Юные друзья полиции» – добровольное объединение обучающихся, которое создаѐтся с целью применения усвоенных ими знаний законов, нормативных актов, воспитания у них чувства социальной ответственности, культуры поведения, профессиональной ориентации, широкого привлечения детей и подростков к организации правовой пропаганды среди дошкольников, учащихся младших и средних классов общеобразовательного учреждения.

Документы не выбраны